Légende

Samedi 30 août (hors-concours)
CONTRE
Adversaire :
Dinos de Calgary
Heure : 13h
Endroit : Stade TELUS-UL

Résultat :
» Statistiques

Samedi 6 septembre
CONTRE
Adversaire :
Carabins de Montréal
Heure : 19h
Endroit : Stade TELUS-UL
Résultat :
» Statistiques
Samedi 13 septembre
CONTRE
Adversaire :
Vert & Or de Sherbrooke
Heure : 13h
Endroit : Sherbrooke

Résultat :
» Statistiques

Samedi 20 septembre
CONTRE
Adversaire :
Gaiters de Bishop's
Heure : 13h
Endroit : Lennoxville

Résultat :
» Statistiques

Samedi 27 septembre
CONTRE
Adversaire :
Redmen de McGill
Heure : 13h
Endroit : Stade TELUS-UL

Résultat :
» Statistiques

Dimanche 5 octobre
CONTRE
Adversaire :
Stingers de Concordia
Heure : 13h
Endroit : Stade TELUS-UL

Résultat :
» Statistiques

Dimanche 19 octobre
CONTRE
Adversaire :
Gaiters de Bishop's
Heure : 13h
Endroit : Stade TELUS-UL

Résultat :
» Statistiques

Vendredi 24 octobre
CONTRE
Adversaire :
Redmen de McGill
Heure : 19h
Endroit : Montréal

Résultat :
» Statistiques

Samedi 1er novembre
CONTRE
Adversaire :
Carabins de Montréal
Heure : 13h
Endroit : CEPSUM

Résultat :
» Statistiques

Samedi 8 novembre (demi-finale RSEQ)
Adversaires :
À déterminer
Heure : 13h
Endroit : À déterminer

Résultat :
» Statistiques

Samedi 15 novembre (Coupe Dunsmore)
Adversaires :
À déterminer
Heure : 13h
Endroit : À déterminer

Résultat :
» Statistiques

Samedi 22 novembre (demi-finale SIC)
Adversaires :
À déterminer
Heure : 13h
Endroit : À déterminer

Résultat :
» Statistiques

Radiodiffusion des matchs

Tous les matchs de la saison 2014 sont radiodiffusés sur les deux réseaux.

Télédiffusion des matchs


 

Matchs télédiffusés :

  • 13 septembre
    13h à Sherbrooke
  • 20 septembre
    13h à Bishop's
  • 27 septembre
    13h c. McGill
  • 1er novembre
    13h à Montréal
  • 8 novembre
    13h (demi-finale RSEQ)
  • 15 novembre
    13h (Coupe Dunsmore)
  • 22 novembre
    13h (demi-finale SIC)
  • 29 novembre
    13h (Coupe Vanier)

Top 10 de SIC

Rang

Équipe

1

Western (8-0)

2

Laval (8-0)

3

Calgary (8-0)

4

Queen's (7-1)

5

Guelph (7-1 / 1-0)

6

Bishop's (6-2)

7

Montréal (5-3)

8

McMaster (5-3 / 1-0)

9

Manitoba (5-3)

10

Saskatchewan (5-3)

 

 

En date du 29 octobre 2013